বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরে অলি মিয়া (৫০) নামের সাবেক ইউপি সদস্য ও আওয়ামী লীগের এক নেতাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ।
রোববার (২৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে উপজেলার ছলিমাবাদ ইউনিয়নের তাতুয়াকান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
অলি মিয়া ছলিমাবাদ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কৃষি বিষয়ক সম্পাদক। তিনি তাতুয়া কান্দি গ্রামের মৃত শহীদ মিয়ার ছেলে।
জানা গেছে, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে তাতুয়াকান্দি গ্রামের ইকবাল হোসেনের সঙ্গে অলি মিয়ার বিরোধ চলছিল। আজ রোববার সন্ধ্যায় গ্রামের এক ব্যক্তির জানাজার নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পর ইকবাল ও তার লোকজন অলি মিয়াকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যান। বাড়ির পাশের জমিতে নিয়ে তাকে এলোপাথাড়ি কুপিয়ে জখম করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা রঞ্জন বর্মন সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, ‘অলি মেম্বারকে হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে।’
নিহতের ছোট বোন কল্পনা বেগম সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, ‘আমার ভাই বাড়ি ফেরার পর ইকবালসহ ১০-১৫ জনের একটি দল আমাদের বাড়িতে এসে বাড়ি ঘেরাও করে। আমার ভাইকে তুলে বাড়ির পাশে জমিতে নিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে তারা। আমরা ভাইকে হাসপাতাল নিলে ডাক্তার জানায় আমার ভাই আর নেই। আমি ভাই হত্যার বিচার চাই।’
বাঞ্ছারামপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নূরে আলম সংবাদ মাধ্যমকে জানান, ‘এ ঘটনায় এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। অভিযুক্তদের মধ্যে তিনজনকে আটক করা হয়েছে। অন্যদের আটকে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।’