গাজীপুরে প্রায় কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় মালামাল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : মহানগরের দেশীপাড়া রেল লাইন সংলগ্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রায় কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় জুয়েলারি সামগ্রী, শাড়ী, শার্ট, ওড়না ও থ্রী পিস উদ্ধার এবং চোরাকারবারী দলের এক সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে জিএমপি’র গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
পুলিশের দাবি, ভারত থেকে বিভিন্ন পন্থায় সীমানা অতিক্রম করে চোরাচালানের মাধ্যমে শুল্ক বা কর ফাঁকি দিয়ে এসব মালামাল ট্রেনে গাজীপুরে এনে মজুত করা হয়েছিল।
রোববার (৫ মার্চ) বিকেলে জিএমপি’র গোয়েন্দা বিভাগ (দক্ষিণ) ও মিডিয়ার (অতিরিক্ত) দায়িত্বে থাকা উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ ইব্রাহীম খান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
গ্রেপ্তার চোরাকারবারী ঠাকুরগাঁও সদরের আখানগর ইউনিয়নের কালীবাড়ি এলাকার ইমদাদুল হকের ছেলে মোবারক আলী (২৯)। সে চোরাকারবারী দলের সদস্য বলে জানা গেছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শনিবার (৪ মার্চ) দুপুর সাড়ে ৩টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দেশীপাড়া এলাকার রেল লাইনের উত্তর পাশে থাকা ফাঁকা জায়গায় অভিযান পরিচালনা করে জিএমপি’র গোয়েন্দা বিভাগ (দক্ষিণ)। সে সময় চোরাচালানের মাধ্যমে শুল্ক বা কর ফাঁকি দিয়ে ট্রেনে করে গাজীপুরে আনা বিপুল পরিমাণ জুয়েলারি সামগ্রী, ভারতীয় শাড়ী,
শার্ট, ওড়না, থ্রী পিস উদ্ধার এবং মোবারক আলীকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং অজ্ঞাতনামা আরো ৩/৪ জন পালিয়ে যায়।
উদ্ধার হওয়া মালামালের মধ্যে রয়েছে, বিভিন্ন সাইজ ও কালারের ৭৫০ পিস শার্ট,  ৩৮৮ পিস থ্রী-পিস, ৮ পিস শাড়ী, ৪৪ পিস ওড়না, ৬‌ হাজার ৫৬ জোড়া চুড়ি, ২ হাজার ৬৩৭ পিস নেকলেস, ৪৭৩ পিস মাথার টিকলি, ৩৫ পিস পায়ের নুপুর, ৮০ প্যাকেট নাকফুল, ৭৬১পিস আংটি, লোশন ১০ বোতল, ক্যাবলস ১০ পিস এবং মেশিনারি পার্টস ১০টি। এসব মালামালের বাজার মূল্য প্রায় ৮৫ লাখ ৭৯ হাজার ৭০০ টাকা। এঘটনায় সদর থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button