শাস্তি পেল বার্সা-ইউনাইটেড

গাজীপুর কণ্ঠ, খেলাধুলা ডেস্ক : ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ নীতি ভাঙায় শাস্তি দেওয়া হয়েছে স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনা এবং ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে।

শুক্রবার শাস্তি দেওয়ার এই বিষয়টি জানায় ইউরোপের ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা উয়েফা।

বিবৃতিতে উয়েফা জানায়, ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ নীতি ভাঙায় বার্সেলোনাকে ৫ লাখ ইউরো আর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে ৩ লাখ ইউরো জরিমানা করা হয়েছে।

বার্সেলোনা এবং ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ছাড়াও জরিমানার কবলে পড়েছে সাইপ্রাসের দল অ্যাপোয়েল ও তুরস্কের ক্লাব কোনিয়াস্পোর। তাদেরকে ১ লাখ ইউরো করে জরিমানা করা হয়েছে। তারাও একই নীতি ভঙ্গ করেছে। জরিমানা দিতে হবে বেলজিয়ামের দল লয়্যাল অ্যান্টেওয়ার্প ও আন্ডারলেখট এবং তুরস্কের দল ইস্তাম্বুল বাসাকশেহির ও ত্রাবজোনস্পোরকেও।

ইতালিয়ান ক্লাব এসি মিলান ও ইন্টার মিলান এবং ফরাসি ক্লাব পিএসজিসহ বেশ কয়েকটি বড় ক্লাব গত সেপ্টেম্বরে উয়েফার সঙ্গে সমঝোতা করে ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ নীতি ঠিক করে নিয়েছিল। ২০২২ সালে ঠিকঠাক সব মেনে চললেও পরের মৌসুমেও এসব ক্লাবকে নজরে রাখা হবে বলে জানিয়েছে উয়েফা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button