প্রতীক বরাদ্দের আগেই লাঙ্গল মার্কায় ভোট চেয়ে ফেসবুকে পোস্টারিং

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ফলে ভোটের বাকি আরও এক মাস। এখন মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়ার আপিল চলছে। চূড়ান্ত হওয়ার পর ১৮ ডিসেম্বর মিলবে প্রতীক। এরপর নির্বাচনী প্রচারণায় নামবেন প্রার্থীরা। কিন্তু বাস্তবে মিলেছে ভিন্ন চিত্র।
প্রতীক বরাদ্দ হওয়ার আগেই নড়াইল-১ (কালিয়া ও সদরের একাংশ) আসন থেকে জাতীয় জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পেয়ে মো.মিল্টন মোল্যা লাঙ্গল প্রতীকে ভোট চেয়ে তার ব্যক্তিগত ফেসবুক একাউন্টে পোস্টারিং ও প্রচারণা চালাতে দেখা গেছে।
ফেসবুকে Mohammed Milton Molla নামে তার নিজ আইডিতে গত কয়েকদিন ধরে পোস্ট ও একই আইডির ডে অপশনে একটি সাদাকালো পোস্টার শেয়ার করেছেন। যার ওপরের দিকে রয়েছে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদেরের ছবি এবং নিচের অংশে বড় করে জাতীয় পার্টি থেকে নড়াইল-১ আসনে মনোনীত প্রার্থী মো. মিল্টন মোল্যার ছবি।
সাদা-কালো পোস্টারে লেখা হয়েছে আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নড়াইল- ১ আসনের নির্বাচনে জাতীয় পার্টির মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মো. মিল্টন মোল্যাকে লাঙ্গল মার্কায় ভোট দিয়ে নড়াইল ১ নির্বাচনী এলাকায় উন্নয়নের সুযোগ দিন। পোস্টারে ভোটগ্রহণের তারিখ ৭ জানুয়ারি উল্লেখ করা হয়।
এদিকে, ফেসবুকে পোস্ট করার বিষয়টি অকপটে স্বীকার করে মো. মিল্টন মোল্যা সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, আমি তো নির্বাচনী এলাকায় পোস্টার লাগায়নি। লাঙ্গল প্রতীকের পোস্টতো যে কোনো সময় দেওয়া যায়। সারাবছরই প্রচারণা চালানো যায়। সেভাবেই ফেসবুকে প্রচারণা চালাচ্ছি।
এ ব্যাপারে নড়াইল-১ আসনে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার দায়িত্বে থাকা কালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুনু সাহা সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, নির্বাচনী আচরণবিধি যে ভঙ্গ করবে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।