গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : ঢাকার ধামরাইয়ে আটিমাইটাইন এলাকার সরকারি হাসপাতালের কোয়ারেন্টাইন সেন্টার থেকে ২৮টি সিলিংফ্যান চুরি হয়েছে। শুক্রবার রাতে ওই হোম কোয়ারেন্টাইনের সব কক্ষ থেকে ২৮টি সিলিংফ্যান চুরি করা হয়।
জানা যায়, উপজেলা সদরের ৫০ শয্যাবিশিষ্ট সরকারি হাসপাতালটিতে জনবল সংকট এবং রোগীর চাপের কারণে উপজেলা দুর্গম এলাকায় অবস্থিত ২০ শয্যাবিশিষ্ট এ হাসপাতালটিতে হোম কোয়ারেন্টাইন সেন্টার স্থাপন করা হয়। শুক্রবার দিনগত রাতে ওই হোম কোয়ারেন্টাইন সেন্টারের সব কক্ষ থেকে ২৮টি সিলিংফ্যান চুরি হয়ে যায়।
শুধু তাই নয়, এ সময় হোম কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকা ইতালিফেরত সাতজনসহ মোট ১০ জনের নগদ লক্ষাধিক টাকা ও মোবাইল ফোনসহ প্রয়োজনীয় ব্যবহার্য জিনিসপত্রও চুরি করে। ফলে পর্যবেক্ষণে থাকা ব্যক্তিরা চরম নিরাপত্তাহীনতা অনুভব করছেন।
কোয়ারেন্টাইনে থাকা প্রবাসীরা বলেন, করোনাভাইরাস জীবনের জন্য যেমন ঝুঁকিপূর্ণ, তেমনি চোর কিংবা ডাকাতও জীবনের জন্য একই রকম হুমকি। ঘাতক ভাইরাস যেমন জীবন কেড়ে নিতে সক্ষম, তেমনি চোর বা ডাকাতরা স্বার্থের জন্য যে কাউকে নির্মমভাবে হত্যা করতে পারে। তাই এ সেন্টারে নিরাপত্তা বৃদ্ধির পাশাপাশি সেবার মান বাড়াতে জনবলও বাড়ানো উচিত।
এ ব্যাপারে কথা হয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সামিউল হকের সঙ্গে। তিনি বলেন, এ ব্যাপারে খোঁজখবর নিয়ে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।