ময়মনসিংহ মেডিকেলে একদিনে সর্বোচ্চ ২৩ জনের মৃত্যু

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডেডিকেটেড করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ২৩ জন মারা গেছেন। এরমধ্যে ৯ জন করোনা পজিটিভ ও বাকি ১৪ জন উপসর্গ্ নিয়ে মারা গেছেন। এরআগে, ২০ জুলাই হাসপাতালে সর্বোচ্চ ২১ জন রোগী মারা গিয়েছিলেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা যাওয়াদের মধ্যে ময়মনসিংহের ছয় জন, নেত্রকোনার দুই এবং গাজীপুরের একজন রোগী রয়েছেন। এছাড়া করোনার উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ময়মনসিংহের ৯ জন, নেত্রকোনা ও টাঙ্গাইলের দুই জন করে এবং গাজীপুরের একজন রোগী মারা গেছেন।

২৩ জন মারা যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাসপাতালের করোনা ইউনিটের ফোকাল পারসন ডা. মহিউদ্দিন খান মুন। তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৮৪ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। বর্তমানে হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ৪৫৬ জন এবং আইসিইউতে ১৯ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছেন। এছাড়া ৪৭ জন রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

এদিকে জেলা সিভিল সার্জন ডা. নজরুল ইসলাম জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজার ২৬৩টি নমুনা পরীক্ষায় ৩৭০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বর্তমানে মোট ১২ হাজার ৮৫৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ৯ হাজার ১৮১ জন।