গাজীপুরে নিজের কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, বাবার যাবজ্জীবন

অভিযোগ গঠনের মাত্র দুই মাসের মাথায় রায় ঘোষণা করা হলো।

গাজীপুরে নিজের কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, বাবার যাবজ্জীবন

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক

গাজীপুরে নিজের ১৪ বছর বয়সী মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। সঙ্গে এক লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ছয় মাসের সশ্রম কারাদণ্ড।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) গাজীপুর মহানগর শিশু নির্যাতন দমন আদালতের বিচারক মো. আবু বকর সিদ্দিক এই রায় দেন। দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তির নাম মো. রিপন হোসেন।

গত বছরের ২৭ মার্চ, গাজীপুরের কাশিমপুর থানাধীন মাধবপুর-বরিশালেরটেক এলাকার একটি ঘরে এই ঘটনা ঘটে বলে আদালতের নথিতে উল্লেখ আছে।

ঘটনার সময় শিশুটির মা জোছনা বেগম বাড়িরই আরেকটি কক্ষে নিজের মায়ের সঙ্গে ঘুমিয়ে ছিলেন।

মেয়ের ওপর ঘটে যাওয়া নির্যাতনের কথা জানার পর জোছনা বেগম নিজেই বাদী হয়ে কাশিমপুর থানায় মামলা করেন। প্রায় ছয় মাস তদন্তের পর গত ৩০ সেপ্টেম্বর পুলিশ আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয়।

মামলাটির বিচারকাজ তুলনামূলক দ্রুতগতিতে এগিয়েছে। গত ১১ মে অভিযোগ গঠনের পর আদালত সাতজন সাক্ষীর সাক্ষ্য নেন, আর অভিযোগ গঠনের মাত্র দুই মাসের মাথায় রায় ঘোষণা করা হলো।

রায় ঘোষণার সময় আদালতকক্ষে উপস্থিত ছিলেন রাষ্ট্রপক্ষের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) মোছাম্মৎ সেলিনা বেগম এবং আসামিপক্ষে লিগ্যাল এইডের নিযুক্ত আইনজীবী মো. সোহেল জামিন সরকার।

রায়ের পর আইনজীবী সোহেল জামিন সরকার গণমাধ্যমের কাছে দাবি করেন, তিনি রাষ্ট্রপক্ষের সাক্ষীদের যথেষ্ট জেরা করেছিলেন এবং তাদের বক্তব্যে পরস্পরবিরোধিতা ছিল বলে তার ভাষ্য। তা সত্ত্বেও আদালত সর্বোচ্চ সাজা দিয়েছে জানিয়ে তিনি এই রায়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন।