গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক
কালিয়াকৈরে মাদকাসক্ত ছেলের হাতে বাবার মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।
সোমবার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ঢালজোড়া ইউনিয়নের চিনাইল দক্ষিণপাড়া এলাকায় ঘটনাটি ঘটে।
নিহত লভলাল চক্রবর্তী (৫৭) ওই ইউনিয়নের চিনাইল এলাকার বাসিন্দা ইন্দ্রমোহনের ছেলে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ সূত্রের বরাত দিয়ে জানা যাচ্ছে, সোমবার সন্ধ্যায় নেশার টাকা চেয়ে না পেয়ে অর্ণব চক্রবর্তী তার বাবা লভলাল চক্রবর্তীকে লাঠি দিয়ে আঘাত করেন। ঘটনাস্থলেই লভলালের মৃত্যু হয়। অর্ণব এখন পলাতক। পুলিশ তার মা আভা চক্রবর্তীকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করেছে।
স্থানীয় সূত্রগুলো বলছে, ওই সন্ধ্যায় অর্ণব মাদক সেবনের জন্য বাবার কাছে টাকা চান। লভলাল টাকা দিতে রাজি না হলে অর্ণব লাঠি দিয়ে তাকে আঘাত করেন বলে অভিযোগ উঠেছে। আঘাতের পর লভলাল মাটিতে লুটিয়ে পড়েন এবং ঘটনাস্থলেই মারা যান বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। এরপর অর্ণব পালিয়ে যান।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রের দাবি, অর্ণব দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত। টাকা না পেলে তিনি প্রায়ই বাবাকে মারধর করতেন। স্থানীয়দের ভাষ্য অনুযায়ী, টাকার জন্য বাবা-মা দুজনকেই তিনি একাধিকবার মারধর করেছেন, যদিও এসব অভিযোগের আনুষ্ঠানিক সত্যতা যাচাই হয়নি।
পরিবারের পক্ষ থেকে এর আগে তিনবার তাকে মাদকাসক্তি নিরাময়কেন্দ্রে ভর্তি করে চিকিৎসা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল।
কালিয়াকৈর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মুক্তার জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করেছে। তার ভাষ্য, ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের স্ত্রী আভা চক্রবর্তীকে আটক করা হয়েছে। পলাতক অর্ণবকে ধরতে পুলিশের কোনো অভিযানের তথ্য এখনো পাওয়া যায়নি।