ইউক্রেনের ট্যাংক তৈরি কারখানা ধ্বংস করল রাশিয়া

গাজীপুর কণ্ঠ, আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে একটি ট্যাংক তৈরির কারখানা ধ্বংস করেছে রাশিয়ার সামরিক বাহিনী।

শনিবার (১৬ এপ্রিল) প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মেজর জেনারেল ইগোর কোনাশেংকভ এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, ট্যাংক তৈরির কারখানা ধ্বংস করার জন্য অত্যন্ত নিখুঁতভাবে আঘাত হানতে সক্ষম ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করা হয়। জেনারেল কোনাশেংকভ জানান, গতরাতে রাশিয়ার সেনারা ১৬টি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে যার মধ্যে সামরিক ইউনিট, অস্ত্র ও গোলাবারুদের গুদাম এবং রাডার স্থাপনা রয়েছে।

রাশিয়ার ভূখণ্ডে ইউক্রেনের পক্ষ থেকে হামলা চালানোর পর মস্কো হুঁশিয়ারি দিয়েছিল যে কিয়েভের ওপর হামলা জোরদার করা হবে। কিয়েভ অবশ্য রাশিয়ার ভূখণ্ডে হামলা চালানোর কথা অস্বীকার করেছে।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি রাশিয়া ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান শুরু করে। ইউক্রেন দাবি করছে, তারা রুশ সেনাদের বিরুদ্ধে শক্ত প্রতিরোধ গড়ে তুলেছে। গত বৃহস্পতিবার কৃষ্ণসাগরে রাশিয়ার যে মিসাইল ক্রুজার ডুবে গেছে তা ইউক্রেনের হামলার কারণে বলে দাবি করছে কিয়েভ। এ ঘটনার পর রাশিয়ার কিয়েভের ওপর হামলা জোরদার করেছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button