নেপালে ৭২ আরোহী নিয়ে উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত

গাজীপুর কণ্ঠ, আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নেপালের পোখারা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৭২ জন আরোহী নিয়ে একটি উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়েছে।
রোববার (১৫ জানুয়ারি) সকালে বিমানবন্দরের রানওয়েতে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
এনডিটিভি অনলাইন ও ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার সকালে পোখারা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৭২ জন আরোহী নিয়ে ইয়েতি এয়ারলাইনসের একটি উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়। পুরোনো বিমানবন্দর ও পোখারা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের মাঝামাঝি রানওয়েতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। ৭২ জন আরোহীর মধ্যে ৬৮ জন যাত্রী ও চারজন ক্রু আছেন।
ইয়েতি এয়ারলাইনসের মুখপাত্র সুদর্শন বর্তাউলা বলেন, ‘উড়োজাহাজটি ৬৮ জন যাত্রী ও চারজন ক্রু নিয়ে কাঠমাণ্ডু থেকে পোখারা যাচ্ছিল। এ সময় পুরোনো বিমানবন্দর ও পোখারা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের মাঝামাঝি জায়গায় উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হয়। এ ঘটনায় কেউ বেঁচে আছে কিনা, তা এখনো জানা যায়নি।’
স্থানীয় একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বিধ্বস্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে উড়োজাহাজটিতে আগুন ধরে যায়। উদ্ধার তৎপরতা চালানো হচ্ছে। আপাতত পোখারা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।