টঙ্গীতে তুরাগের তীরবর্তী এলাকার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

গাজীপুর কণ্ঠ  : টঙ্গীতে তুরাগ নদীর তীরবর্তী এলাকার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে গাজীপুর জেলা প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) কর্তৃপক্ষ।

সোমবার সকাল ১০টায় তুরাগ নদীর টঙ্গী বাজার এলাকা থেকে এ উচ্ছেদ অভিযান শুরু হয়।

এসময় নদীর তীরবর্তী টঙ্গী বাজার এলাকায় গড়ে উঠা সকল অবৈধ স্থাপনা বুলডোজার দিয়ে ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। এর পর দুপুরে টঙ্গীর পাগাড় এলাকায় নদী তীরের অবৈধ অবকাঠামো উচ্ছেদ করা হয়। পাগাড় এলাকায় নদী অভ্যন্তরভাগসহ তীরদেশ ভরাট করে গড়ে উঠা মার্চেন্ট নামের একটি কারখানার বর্ধিতাংশ ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

টঙ্গী সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) এ.কে. এম গোলাম মোর্শেদ জানান, উচ্ছেদ অভিযানের সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মো. সাজ্জাদ হোসেনসহ পাউবো ও গাজীপুর জেলা প্রশাসনের রাজস্ব বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ ও আর্মড পুলিশ এ উচ্ছেদ অভিযানে জেলা প্রশাসনকে সহযোগিতা করে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button