কাশিমপুর কারাগারে বন্দি যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত কয়েদির মৃত্যু

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ এ বন্দি যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত রমজান আলী (৬০) নামে এক কয়েদির মৃত্যু হয়েছে।

রবিবার সকাল ৮টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

সত্যতা নিশ্চিত করেছেন কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ এর জেলার উম্মে সালমা।

নিহত রমজান আলী নারায়নগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থানার পাঠানটুলী এলাকার মৃত সিরাজ ভুইয়ার ছেলে।

কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ এর জেলার উম্মে সালমা বলেন, নিহত রমজান আলী ৩০ বছর সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত কয়েদি। ভোর ৬টার দিকে রমজান উচ্চ রক্ত চাপ ও এজমা জনিত শ্বাসকষ্ট নিয়ে হঠাৎ অসুস্থ্য হয়ে পড়েন। তাকে প্রথমে কারা হাসপাতাল ও পরে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসাপাতলে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সকাল ৮টার দিকে রমজান আলীকে মৃত ঘোষণা করেন। তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

তিনি আরো জানান, নারায়নগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় শিশু ও নারী নির্যাতন দমন আইনে ১৯৯৭ সালে দায়ের করা একটি মামলায় আদালত তাকে ৩০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড দেন। তাকে ২০০৩ সালের ২৭ জুন কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার পার্ট-১ এ স্থানান্তর করা হয়েছিল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button