কাবিখা’র ১৭ টন গম জব্দ: কালীগঞ্জের দুই ইউপি মেম্বারসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে র্যাবের মামলা
বিশেষ প্রতিনিধি : কালীগঞ্জ খাদ্যগুদাম থেকে কাজের বিনিময়ে খাদ্য (কাবিখা) কর্মসূচির ১৭ টন গম কালোবাজারে বিক্রির জন্য নিয়ে যাওয়ার পথে গাজীপুরের নাওজোর বাইপাস মোড় থেকে জব্দ করে র্যাব-১–এর পোড়াবাড়ি ক্যাম্পের সদস্যরা।
এ ঘটনায় শনিবার (২৭ জুন) রাতে বাসন থানায় গ্রেপ্তার দু’জন এবং জড়িত কালীগঞ্জের আরও ২ ইউপি মেম্বারের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেনছেন র্যাব-১।
মামলার বাদী র্যাব-১-এর সদস্য ডিএডি মো. দেলোয়ার হোসেন।
মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জিএমপি‘র বাসন থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রফিকুল ইসলাম।
বাসন থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রফিকুল ইসলাম বলেন, মামলার চার আসামির মধ্যে গ্রেপ্তার দু‘জন। তারা হলেন ভাওয়াল কলেজ সংলগ্ন নুর ইসলাম সরকারের বাড়ির ভাড়াটিয়া শফিকুল ইসলাম ওরফে লিটন (৪০) এবং টাঙ্গাইল ভূয়াপুরের চর কয়ড়া গ্রামের আ. রহিমের ছেলে হাফিজুর রহমান (১৮)। প্রথম জন গাড়ির চালক এবং অপরজন তার সহকারী। পলাতক অপর দুই আসামি কালীগঞ্জ উপজেলার জাঙ্গালিয়া ইউপির ২ নম্বর সদস্য (মেম্বার) দেলোয়ার হোসেন এবং মোক্তারপুর ইউপির ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মোফজ্জল হোসেন।
শনিবার রাতে র্যাব-১ এর পোড়াবাড়ী ক্যাম্প থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শনিবার সকালে র্যাব-১ এর পোড়াবাড়ী ক্যাম্পের সদস্যরা মহানগরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় নিয়মিত ডিউটি করছিল। এ সময় গোপন খবর আসে কালীগঞ্জ খাদ্য গুদাম থেকে ‘কাজের বিনিময়ে খাদ্য কর্মসূচি’র গম কালোবাজারে বিক্রির জন্য এক ট্রাকে করে টাঙ্গাইলে পাঠাচ্ছে অসাধুরা। পরে সকাল সোয়া ১০টার দিকে ওই ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল নাওজোড় বাইপাস মোড় এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় ট্রাকে ভর্তি ৩৪০ বস্তা সরকারি গম (ওজন ১৭ টন) উদ্ধার করা হয়। এছাড়া দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
র্যাব আরও জানায়, জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা পরস্পর যোগসাজসে কাবিখার ৩৪০ বস্তা গম টাঙ্গাইল নিয়ে যাচ্ছিল বলে স্বীকার করেছেন।
আরো জানতে……
কালীগঞ্জে ‘সরকারি গাছ’ চুরির অভিযোগে জলিল মাস্টারের বিরুদ্ধে মামলা