কোভিড-১৯ : গাজীপুরে শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে ৫ হাজার ২৩ জন

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : কোভিড-১৯-এর হটস্পট খ্যাত গাজীপুরে নতুন করে আরও ৪০ জন কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে। এই বৃদ্ধির জেরে গাজীপুরে মোট শনাক্তের সংখ্যা ৫ হাজার ২৩ জন। কোভিড-১৯-শনাক্ত হয়ে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৬২ জনের এবং সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ১৬৪ জন’।

এ পর্যন্ত ৩৫ হাজার ১৬৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করে এই তথ্য পাওয়া গেছে।

বুধবার (২ সেপ্টেম্বর ) সর্বশেষ পাওয়া রিপোর্ট অনুযায়ী এ তথ্য জানিয়েছেন গাজীপুরের সিভিল সার্জন মো. খায়রুজ্জামান।

গাজীপুরে সিটি করপোরেশন ও সদর উপজেলা এলাকায় কোভিড-১৯ শনাক্তের সংখ্যা এখনও সর্বাধিক। তবে অন্য উপজেলায়ও কোভিড-১৯ শনাক্তের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে।

গাজীপুর সিটি করপোরেশন ও সদর উপজেলা এলাকায় এই পর্যন্ত কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ১৭ জন, কালিয়াকৈর উপজেলায় ৫৭৭ জন, শ্রীপুরে উপজেলায় ৫৯২ জন, কালীগঞ্জে ৪৬৫ জন এবং কাপাসিয়ায় ৩৭২ জন।

গাজীপুরের সিভিল সার্জন বলেন, ‘গাজীপুরের ১৯১ জনের নমুনা পরীক্ষায় সর্বশেষ পাওয়া রিপোর্ট অনুযায়ী নতুন করে আরও ৪০ জন কোভিড-১৯ পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। নতুন শনাক্তদের মধ্যে রয়েছে সদরে (মহানগর) ২৭ জন, কালিয়াকৈরে ৬ জন, শ্রীপুরে ২ জন এবং কালীগঞ্জে ৫ জন’।

সিভিল সার্জন আরো বলেন, ‘এ পর্যন্ত গাজীপুরে ৩৫ হাজার ১৬৭ জনের নমুনা সংগ্রহ ও পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ২৩ জনের। কোভিড-১৯-এ এ পর্যন্ত গাজীপুরে মোট মৃত্যু হয়েছে ৬২ জনের’।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button