ঈদে বন্ধ থাকবে মৈত্রী ও মিতালী, চলবে বন্ধন

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : রোজার ঈদের সময় ভারতগামী দুই ট্রেন মৈত্রী এক্সপ্রেস ও মিতালী এক্সপ্রেস চলাচল করবে না। তবে বন্ধন এক্সপ্রেস চলবে।

ঢাকা থেকে শিলিগুড়ি রুটের মিতালী এক্সপ্রেসের চলাচল ১৮ এপ্রিল থেকে ২৭ এপ্রিল পর্যন্ত এবং কলকাতা রুটের মৈত্রী এক্সপ্রেসের চলাচল ২০ থেকে ২৭ এপ্রিল পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

বন্ধন এক্সপ্রেস খুলনা থেকে কলকাতা যায়। এই ট্রেনটির যাতায়াত বন্ধ হবে না।

বাংলাদেশে রেলওয়ে বৃহস্পতিবার (০৬ এপ্রিল)  এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে।

ঈদের ট্রেনেও কিছু পরিবর্তন

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ট্রেনের ঈদযাত্রার শুরুর দিন ১৭ এপ্রিল থেকে ঈদের আগের দিন পর্যন্ত ঢাকাগামী একতা, দ্রুতযান, পঞ্চগড়, নীলসাগর, কুড়িগ্রাম, লালমনি ও রংপুর এক্সপ্রেস ঢাকা বিমানবন্দর স্টেশনে থামবে না।

শুক্রবার থেকে ট্রেনের অগ্রিম টিকেট বিক্রি শুরু হবে। ঈদের সব অগ্রিম টিকেট বিক্রি হবে অনলাইনে, ফলে কাউন্টার থেকে কোনো টিকেট পাওয়া যাবে না।

৭ এপ্রিল বিক্রি হবে ১৭ এপ্রিলের, ৮ এপ্রিল ১৮ এপ্রিলের, ৯ এপ্রিল ১৯ এপ্রিলের, ১০ এপ্রিল ২০ এপ্রিলের এবং ১১ এপ্রিল ২১ এপ্রিলের টিকেট বিক্রি হবে।

এছাড়া ঈদের ফেরত যাত্রার টিকেট বিক্রি করা হবে ১৫ এপ্রিল থেকে। ওইদিন বিক্রি হবে ২৫ এপ্রিলের টিকেটে। ১৬ এপ্রিল ২৬ এপ্রিলের, ১৭ এপ্রিল ২৭ এপ্রিলের, ১৮ এপ্রিল ২৮ এপ্রিলের, ১৯ এপ্রিল ২৯ এপ্রিলের এবং ২০ এপ্রিল ৩০ এপ্রিলের ফেরত যাত্রার টিকেট বিক্রি হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button