বিদ্যুতের খুঁটিতে উঠে বিদ্যুৎপৃষ্টে লাইনম্যান নিহত
গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : গাজীপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর কোনাবাড়ী জোনাল অফিসের এক লাইনম্যান বিদ্যুৎপৃষ্টে নিহত হয়েছে।
বুধবার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত লাইনম্যান মো. রয়েল হোসেন (২২)। তিনি ঢাকার ধামরাই থানার খাগাইলের আব্দুল খালেকের ছেলে।
নিহতের সহকর্মী ফজলুল হক ও মো. সবুজ জানান, কোনাবাড়ীতে বিদ্যুতের লাইনে সংস্কার কাজ করার জন্য বিদ্যুতের খুঁটিতে উঠে সকাল ১০টার দিকে রয়েল বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। সেসময় তার অন্য সহকর্মীরা তাকে উদ্ধার করেন গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিলে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। রয়েল ট্রেনিং শেষে গত সাতমাস যাবত চুক্তিভিত্তিক লাইনম্যান হিসেবে কাজ করছিলেন।
গাজীপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর কোনাবাড়ী জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (ডিজিএম) বাদল মিয়া জানান, গ্রীড থেকে বিদ্যুতের লাইন বন্ধ করে কাজ করা হচ্ছিল। কী কারনে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। তবে পার্শ্ববর্তী মার্কেট থেকে জেনারেটর ব্যাকফিড হয়ে এই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক মো. রফিকুল ইসলাম জানান, রয়েলকে মৃত অবস্থায় এ হাসপাতালে আনা হয়েছিল।