ফেসবুকে খোলা যাবে একাধিক অ্যাকাউন্ট

গাজীপুর কণ্ঠ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : মেটা মালিকানাধীন প্লাটফর্মগুলোয় প্রতিনিয়ত নতুন ফিচার যুক্ত হচ্ছে। এগুলোর মধ্যে ফেসবুকেও ফিচার বাড়ানো হচ্ছে, যা ব্যবহারকারীদের অভিজ্ঞতার উন্নয়নে সহায়ক। এবার প্লাটফর্মটিতে যুক্ত হচ্ছে নতুন একটি ফিচার, যার মাধ্যমে একজন ব্যবহারকারী একসঙ্গে চারটি অ্যাকাউন্ট খুলতে পারবেন। খবর টেক ক্রাঞ্চ।

কেউ যদি ফেসবুকে একাধিক অ্যাকাউন্ট তৈরি করতে চান, তাহলে এ ফিচারটি উপযুক্ত। মেটা ফেসবুকে মাল্টিপল পারসোনাল প্রোফাইলস ফিচার অর্থাৎ একাধিক ব্যক্তিগত প্রোফাইল ফিচার চালু করেছে। এ ফিচারটি চালু হওয়ার পর একজন ব্যবহারকারী ফেসবুকে চারটি প্রোফাইল তৈরি করতে পারবে।

ফিচারের কারণে ভুয়া অ্যাকাউন্ট বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রযুক্তিবিদরা। তবে এর সুবিধাও আছে। প্রতিটা অ্যাকাউন্ট থেকেই টাইপ কনটেন্ট শেয়ার করা যাবে। সব প্রোফাইলের ফিড আলাদা হবে। এগুলো ছাড়াও লগইন অপশনের মাধ্যমে বিভিন্ন প্রোফাইলে প্রয়োজনমতো যাওয়া যাবে। তবে যে ব্যবহারকারীরা একাধিক অ্যাকাউন্ট তৈরি করবে, তারা ডেটিং, মার্কেটপ্লেস, পেশাদার মোড এবং পেমেন্টের মতো ফিচারগুলো ব্যবহার করতে পারবে না বলে প্লাটফর্ম সূত্রে জানা গেছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button