পদোন্নতির দাবিতে আইজিপি’র সঙ্গে সাক্ষাৎ বিসিএস ৩৫ ও ৩৬ ব্যাচের কর্মকর্তাদের

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : দীর্ঘদিন পদোন্নতি বঞ্চিত বিসিএস (পুলিশ) ৩৫ ও ৩৬ ব্যাচের কর্মকর্তারা। তাদের প্রথম পদোন্নতিই (সহকারী পুলিশ সুপার থেকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার) আটকে আছে।
বুধবার (০৮ নভেম্বর) দুপুরে তাঁরা পদোন্নতির দাবি নিয়ে পুলিশ মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
পরে সন্ধ্যা ৫টার দিকে মালিবাগ পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) সদরদপ্তরে অতিরিক্ত আইজিপি এসবিপ্রধান মনিরুল ইসলামের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এর আগে ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমানের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করে পদোন্নতির বিষয়টি তুলে ধরেন তাঁরা। এ নিয়ে দুই ব্যাচের এ পুলিশ সদস্যরা দ্বিতীয়বারের মতো আইজিপির সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন। ঘণ্টাব্যাপী বৈঠকে নিজেদের দাবি তুলে ধরেন তারা।
জানা গেছে, বিসিএস ৩৫তম ব্যাচের কর্মকর্তাদের চাকরি ৬ বছর ৭ মাস চলমান। সাধারণত এসব কর্মকর্তারা চাকরির বয়স ৫ বছর হলেই প্রথম পদোন্নতি পান। তবে সহকারী পুলিশ সুপার থেকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতির ক্ষেত্রে ৩০তম বিসিএস থেকে সাম্প্রতিক সময় পর্যন্ত দীর্ঘসূত্রতায় আটকে আছেন ৩৫তম ব্যাচের সদস্যরা। এ ছাড়া একই অবস্থা ৩৬ ব্যাচেরও। তাদেরও চাকরি ৫ বছর ৩ মাস চলছে।