অবশেষে জিএম কাদেরের নেতৃত্বে নির্বাচনে যাচ্ছে জাপা, মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : অবশেষে সব দ্বিধা-দ্বন্দ্বের অবসান ঘটিয়ে আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের।
এ উপলক্ষ্যে সোমবার (২০ নভেম্বর) থেকে মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু করছে দলটি। ফরম বিক্রি চলবে ২১ নভেম্বর, যার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৩০ হাজার টাকা।
রোববার (১৯ নভেম্বর) জাতীয় পার্টির এক প্রেসিডিয়াম সদস্য সংবাদ মাধ্যমকে এ তথ্য জানান। তিনি জানান, জাতীয় পার্টির মাননীয় চেয়ারম্যানের বনানী কার্যালয়ে প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত দলীয় মনোনয়ন ফরম বিতরণ ও গ্রহণ করা হবে। দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সবস্তরের নেতাদের বকেয়া মাসিক চাঁদা পরিশোধ করে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করতে হবে।
গত প্রায় এক বছর ধরে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের ও সংসদে বিরোধিদলীয় নেতা রওশন এরশাদের মধ্যে দল নিয়ন্ত্রণের দ্বন্দ্ব তুঙ্গে। এ নিয়ে জাতীয় পার্টিতে দুটি গ্রুপ তৈরি হয়েছে। দেবর-ভাবির কর্তৃত্বের লড়াইয়ের কারণে দলীয় সম্ভাব্য প্রার্থীদের কাছে মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরুর তারিখ নির্ধারণ করতে পারছিল না দলটি।
জাপার দায়িত্ব সূত্র জানিয়েছে, রওশন এরশাদ মহাজোটের সঙ্গে নির্বাচনের ঘোষণা দিলেও তিনি চাচ্ছেন জিএম কাদেরের সঙ্গে সমঝোতা করে নির্বাচনে যেতে। মহাজোটের সঙ্গে সমঝোতা করে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার পক্ষে তিনি। অন্যদিকে, জিএম কাদেরের অবস্থান ভিন্ন। আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রওশন এরশাদ ও জিএম কাদেরকে একসঙ্গে বৈঠকে ডাকলে, সে বৈঠকে জাপা চেয়ারম্যান অংশ নাও নিতে পারেন। তবে জিএম কাদেরকে একা ডাকা হলে বৈঠকে তিনি যাবেন।