কেরানীগঞ্জে আগুনে নিহত ১, দগ্ধ ৩৪ জন শঙ্কায়

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার হিজলতলা এলাকায় একটি প্লাস্টিক কারখানায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফারণের পর অগ্নিকাণ্ডে একজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় দগ্ধ ৩৪ জনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের সবার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন এই ইউনিটের জাতীয় সমন্বয়ক সামন্ত লাল সেন।

সামন্ত লাল সেন জানিয়েছেন, এই ব্যক্তিদের সর্বনিম্ন ৩০ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাদের সবারই শ্বাসনালি পুড়ে গেছে।

বুধবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কেরানীগঞ্জের চুনকুটিয়া এলাকায় প্রাইম পেট অ্যান্ড প্লাস্টিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড কারখানায় আগুনের সূত্রপাত হয়।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দশটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে বলে ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের ডিজি সাজ্জাদ হোসেন জানান।

এদিকে ঘটনাস্থলে উপস্থিত কেরানীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. সাইফুল ইসলাম জানান, কারখানার ভেতর থেকে আনুমানিক ২৭ বছর বয়সী একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে লাশ সম্পূর্ণ পুড়ে যাওয়ায় তার পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি।

গত ফেব্রুয়ারি মাসে ওই কারখানায় আরেক দফা আগুন লেগেছিল। সেই রেশ কাটতে না কাটতেই আবারো অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button