ঈদের ছুটি শেষে গাজীপুরে খুলেছে ৮৪০ টি শিল্প কারখানা

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : গাজীপুরে করোনা (কোভিড-১৯) সংক্রমনের ঝুকির মধ্যেই ঈদের ছুটি শেষে খুলেছে পোশাক কারখানাসহ বিভিন্ন ৮৪০ টি শিল্প কারখানা। তবে বেশীরভাগ ক্ষেত্রেই মানা হচ্ছেনা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধের জন্য সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখাসহ নিয়ম কানুন। এতে করোনা সংক্রমন ঝুকি বেড়েই চলছে গাজীপুরে।

বৃহস্পতিবার (২৮ মে) এসব কারখানার শ্রমিকরা দুর দুরান্ত থেকে এসে কাজে যোগ দিয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক শিল্প কারখানার কয়েকজন শ্রমিক বলেন, শতশত শ্রমিক কাজে যোগ দিচ্ছেন। বেশীরভাগ শ্রমিকই মানছে না করোনা ভাইরাস প্রতিরোধের জন্য সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখাসহ কোন নিয়ম কানুন। কর্তৃপক্ষও এ বিষয়ে উদাসীন, নিচ্ছে না কোন ব্যবস্থা। এতে করোনা সংক্রমনের ঝুকি বেড়েই চলছে।

গাজীপুর শিল্পাঞ্চল পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুশান্ত সরকার বলেন, ঈদের ছুটি শেষে কারখানা শ্রমিকরা ফের গাজীপুরে ফিরে কাজে যোগ দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকায় ৮৪০ টি শিল্প কারখানা চালু হয়েছে। গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকায় দুই হাজার ৭২টি শিল্প কারখানার রয়েছে। এরমধ্যে বৃহস্পতিবার বিজিএমইএ ভুক্ত ৪২৭টি, বিকেএমইএ ভুক্ত ৬৪টি ও বিটিএমই ভুক্ত ৭৭টি এবং অন্যান্য সংগঠনভুক্ত ২৭২টিসহ মোট ৮৪০ টি শিল্প কারখানা চালু হয়েছে। অবশিষ্ট ১ হাজার ২৩২টি কারখানা পর্যন্ত বন্ধ রয়েছে।

তিনি আরো বলেন, ‘শিল্প পুলিশ কারখানাগুলি তদারকি করছে, যাতে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধের নিয়ম কানুন বাস্তবায়ন হয় এবং কোনো কারখানায় শ্রমিক অসন্তোষ সৃষ্টি না হয়’।

উল্লেখ্য : বৃহস্পতিবার (২৮ মে) সর্বশেষ পাওয়া রিপোর্ট অনুযায়ী নতুন ৬১ জনসহ গাজীপুরে ১০২৯ জন কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছেন। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের।

 

আরো জানতে……..

গাজীপুরে বেড়েই চলেছে করোনার শঙ্কা, আরও ৬১ জন কোভিড-১৯ শনাক্ত

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button