গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান হলেন আজমত উল্লা খান

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান হিসেবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছেন এড: মো. আজমত উল্লা খান। 

রোববার (০৪ জুন) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের চুক্তি ও বৈদেশিক নিয়োগ শাখার উপ-সচিব মোহা. রফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০২০-এর ধারা ৭(১) ও ৭(২) অনুযায়ী এড: মো: আজমত উল্লা খানকে অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে কর্ম-সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী তিন বছর মেয়াদে গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ দেওয়া হলো।

উল্লেখ্য: এড: মো: আজমত উল্লা খান গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সম্প্রতি অনুষ্ঠিত গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত পরাজিত মেয়র প্রার্থী।

কয়েক দিন ধরে আজমত উল্লাকে এই পদে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে বলে আলোচনা চলছিল। শিগগিরই তিনি এই সংস্থাটির প্রধানের চেয়ারে বসতে যাচ্ছেন বলে গত বৃহস্পতিবার সংবাদ মাধ্যমকে বলেছিলেন গাজীপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।

২০২২ সালের ১৫ সেপ্টেম্বর ”গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন ২০২০”এর গেজেট প্রকাশ হয়। গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের অধীন নতুন এ সংস্থা গঠিত হয় রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) আদলে। গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ গঠিত হওয়ার পর থেকে সরকারের যুগ্ম সচিব পদমর্যাদার একজন কর্মকর্তা চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করছেন। তবে জনবলের অভাবে সংস্থাটির তেমন কোনো কার্যক্রম চোখে পড়েনি।

গত ২৫ মে অনুষ্ঠিত গাজীপুর সিটি নির্বাচনের ভোটে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মা স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুনের কাছে ১৬ হাজারের বেশি ভোটের ব্যবধানে হারেন নৌকার প্রার্থী এড: মো: আজমত উল্লা খান।

 

”গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন ২০২০”এর গেজেট

 

আরো জানতে…….

গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন হেমায়েত হোসেন

সংসদে ‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ বিল-২০২০’ পাস

‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ বিল ২০২০’ চূড়ান্ত করতে সংসদীয় কমিটি’র মতামত

‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ বিল-২০২০’ সংসদে উত্থাপন

‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন-২০১৯’ এর খসড়ার অনুমোদন

‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০১৯’ এর খসড়া নীতিগত অনুমোদন

‘গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ’ হচ্ছে দেশের ষষ্ঠ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button